Еженедельная газета «Импульс», выпуск №28: И покушать, и призы получить!

В столовых ЭХЗ наградили футбольных «пророков»


Победители конкурса– А. Гущин и Н. Чешель
Ольга БЕЛЯНЦЕВА, фото Сергея ЯкубицкогоЗаводчане, обедающие в столовых № 8 и № 11, наверное, уже привыкли, что сотрудники компании «ПроСервис Поволжье», обслуживающей столовые промплощадки, могут не только вкусно накормить, но и постоянно придумывают интересные мастер-классы и конкурсы. Недавно для заводчан был объявлен конкурс «угадай счет», посвященный чемпионату Европы по футболу – 2016. 

Его участникам предлагалось отгадать страны, чьи команды сразятся в финале, и счет, с которым закончится итоговая встреча. Причем сделать прогноз необходимо было как можно раньше.

В конкурсе приняли участие около ста человек. После подведения итогов определились три победителя.

В столовой № 8 победителем стал электромонтер ООО «ЕСЦ» Антон Полывяный. Несмотря на то, что он немного ошибся в счете (1:1 вместо 1:0) и в соперники сборной Португалии – будущего чемпиона – выбрал сборную Уэльса, а не Франции, его прогноз оказался самым точным.

Среди участников из столовой № 11 победителем стал кладовщик химического цеха Александр Гущин. И хотя соперником Португалии он выбрал Испанию, все остальное угадал верно, и при этом его прогноз оказался самым ранним – 24 июня.

А наиболее точный прогноз среди участников конкурса – покупателей магазина «Заводской»– дал машинист холодильных установок энергоцеха Николай Чешель. Единственной неточностью его прогноза был счет (2:0).

На вопрос, чем победители руководствовались при выборе чемпиона, все трое ответили, что сначала, конечно, поддерживали российскую команду. Но после ее выхода из чемпионата отдали свой голос сборной Португалии. А при выборе счета, как отметили футбольные «пророки», просто сработала интуиция.

Победители получили вполне «логичные» для подобного конкурса призы – оригинальные футбольные мячи ЕВРО-2016, которые организаторы специально для такого случая заказали в Москве.

– Основной целью конкурса было разнообразить будни заводчан, провести агитацию здорового образа жизни, а также привлечь внимание к нашей следующей акции – «Дню здорового питания»,– рассказал директор филиала ООО «ПроСервис Поволжье» Андрей Кузьменко.

– Футбольные мячи в качестве главного приза мы тоже выбрали не случайно. Во-первых, это очень символично – получить мяч за верный прогноз финала ЕВРО-2016, во-вторых, опять-таки пропаганда активного образа жизни. Кроме конкурса «Угадай счет», мы провели викторину, где нужно было продемонстрировать свои познания в футболе, ответив на вопросы о чемпионах разных лет, стадионах и т. д. Очень жаль, что не победил кто-нибудь из женщин, потому что среди участников их было немало. Но впереди у нас еще много планов и идей, и мы очень ждем наших участников – и постоянных, и новых!

Пресса о нас